Los 277
Konvolut von fünf Krawattennadeln
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
700 €
Wohl gelber Quarz in 333/000 Rotgold gestempelt - bestoßen, Gewicht 1,3g. Grüner Glasstein in 585/000 Gelbgold getestet, Gewicht 1,6g. Drei Halbperlchen mit Amethyst und Diamantrose in 585/000 Gelbgold gestempelt, Gewicht 1,3g. Nadel in Form einer Kralle mit einem Brillanten gefasst ca0,02ct W/SI in 585/000 Gelbgold gestempelt, Gewicht 1,6g. Nadel vergoldet mit einem roten Glasstein.Privatsammlung Rheinland Pfalz